Notre équipe

Trombinoscope de l'équipe

Vous avez idées de projets de recherches appliquées, des besoins d'interventions sur les projets de recherche appliquée du réseaux ou envie de visiter les fermes
Contactez les animateurs de F@rm XP et les responsables des 8 fermes expérimentales du réseau

Benoît Rouille

Benoît Rouille

Animateur du comité technique lait
benoit.rouille@idele.fr06 21 08 13 33
Jean Jacques Bertron

Jean Jacques Bertron

Animateur du comité technique viande bovine
jean-jacques.bertron@idele.fr06 80 12 24 82
Mathieu Merlhe

Mathieu Merlhe

Coordinateur du réseau F@rm XP
mathieu.merlhe@bretagne.chambagri.fr02 23 48 27 22
Thomas Huneau

Thomas Huneau

Responsable de la ferme expérimentale de Derval
thomas.huneau@pl.chambagri.fr06 45 70 21 63
Julien Renon

Julien Renon

Responsable de la ferme expérimentale de Jalogny
jrenon@sl.chambagri.fr06 09 21 96 38
Julien Fortin

Julien Fortin

Responsable de la ferme expérimentale de Thorigné d'Anjou
julien.fortin@pl.chambagri.fr06 60 47 45 94
Pascal Le Coeur

Pascal Le Coeur

Responsable de la ferme expérimentale de Trévarez
pascal.lecoeur@bretagne.chambagri.fr06 47 35 93 62
Lucie Morin

Lucie Morin

Responsable de la ferme expérimentale de la Blanche Maison
l.morin@blanche-maison.fr06 73 95 09 31
Frédéric Guy

Frédéric Guy

Responsable de la ferme expérimentale des Bouviers
frederic.guy@idele.fr07 63 43 28 34
Manon Gillier

Manon Gillier

Responsable de la ferme expérimentale des Trinottières
manon.gillier@pl.chambagri.fr06 26 64 30 41
Sixtine Fauviot

Sixtine Fauviot

Responsable ferme expérimentale des Etablières
marc.fougere@pl.chambagri.fr07 52 67 48 06

Nous contacter

Vous avez une question, une demande d'information en particulier, n'hezistez pas à nous contacter via le formulaire ci-dessous.

Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
Contact farm-xp